ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2015, 20:43

Водитель BMW получил по году колонии за каждые 100 метров поездки с повисшим на двери автоинспектором

Водитель BMW получил по году колонии за каждые 100 метров поездки с повисшим на двери автоинспектором
Фото с сайта auto.pln24.ru

В Татарстане вынесен приговор нетрезвому водителю BMW, который протащил более 300 метров по асфальту автоинспектора, пытавшегося остановить его за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

37-летний житель Набережных Челнов Булат Саетов признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в ночь на 2 апреля этого года Саетов, находившийся за рулем BMW, проехал на красный сигнал светофора, после чего был остановлен полицейским. Почувствовав запах спиртного от водителя, автоинспектор попытался вытащить ключ из замка зажигания иномарки. Однако нарушитель резко нажал на педаль газа и протащил стража правопорядка по асфальту, проехав не менее 300 метров. Позже он был задержан, а полицейского с травмами доставили в больницу.

Булат Саетов полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима.