ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2015, 14:41

Полиция проверяет, что уцелело из дел после часового пожара в кабинете мирового судьи

Полиция проверяет, что уцелело из дел после часового пожара в кабинете мирового судьи
Фото www.clipart.net.ua

В Свердловской области сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников, причастных к пожару в здании одного из судебных участков мирового судьи, произошедшего минувшей ночью, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным полиции, 16 июля в 23:07 в дежурную часть ОВД ЗАТО Новоуральск поступило сообщение о возгорании служебного кабинета мирового судьи одного из судебных участков, расположенного в доме №21 по улице Фурманова. Пожар произошел около 23:00 в кабинете на втором этаже отдельно стоящего кирпичного здания. Общая площадь возгорания составила 15 кв. м., на борьбу с огнем ушел почти час. Персонал в помещении отсутствовал, пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили ряд улик, указывающих на поджог. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, устанавливается ущерб от пожара, в частности, пострадали ли материалы дел, рассматриваемых в судебном участке. На причастность к поджогу проверяются ранее судимые местные жители.