ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2015, 19:13

СКР проверит освоение 700 млрд руб. в Крыму - Бастрыкин

СКР проверит освоение 700 млрд руб. в Крыму - Бастрыкин
Фото с сайта www.yuga.ru

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подвел первые итоги работы следственных управлений в Крыму и Севастополе и рассказал о их планах, сообщает пресс-служба СКР.

Выступая на коллегии СКР (читайте об этом также в "Право.Ru здесь), Бастрыкин рассказал, что в сформированных в экстренном порядке СУ СКР по Севастополю и ГСУ СКР по Республике Крым, а также в следственных отделах в районах этих субъектов в настоящее время служат сотрудники из 55 регионов РФ.

Глава СКР отметил, что работа новых ведомств была достаточно эффективной. Так, в текущем году следственными подразделениями следственного управления по городу Севастополю окончено производством 209 уголовных дел, из которых 201 (96,2%) направлено в суд. В Крыму в производстве следственных подразделений ГСУ находилось 1760 уголовных дел. Окончено производством – 840, из которых 794 дела направлено в суд.

Также, по словам Бастрыкина, "руководителям этих управлений ещё предстоит многое сделать". В частности, предотвратить возможные финансовые злоупотребления при освоении средств в сумме 700 млрд руб., выделенных на развитие экономики Крыма.