ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2015, 15:57

СКР провел обыски по делу о криминальном ремонте судейского офиса

СКР провел обыски по делу о криминальном ремонте судейского офиса
Фото с сайта uhy-us.com

В Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении судейского чиновника, заплатившего лишний миллион рублей подконтрольной компании за ремонт здания судебного участка, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Бывший заместитель директора – начальник отдела материально-технического снабжения ГКУ ВО "Центр комплексного обеспечения деятельности мировых судей" подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 23 декабря 2014 года сотрудник центра без необходимых процедур, предусмотренных техзаданием и сметной документацией к контракту с ОАО "Строительное управление №209", подписал акт приемки выполненных работ по капремонту здания судебного участка №49 в городе Кириллове. Чиновник, как считает СКР, действовал в интересах подконтрольного ему ООО "Чистый сервис". На основании документа центр комплексного обеспечения деятельности мировых судей перечислил на расчетный счет строительного управления свыше 1,7 млн руб.

Вместе с тем, согласно акту проверки региональной контрольно-счетной палаты, фактические объемы использованных материалов и выполненных работ по ремонту объекта не соответствовали отраженным в приемке и были завышены более чем на 960 000 руб.

30 июля замдиректора центра был задержан сотрудниками СУ СКР и региональной полиции. По месту его жительства и в компании "Чистый сервис" проведены обыски. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.