ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2015, 16:21

Интернет-пользователь отдан под суд за публикацию записей скрытой камеры из душевых фитнес-клуба

Интернет-пользователь отдан под суд за публикацию записей скрытой камеры из душевых фитнес-клуба

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела по съемке на скрытую камеру посетительниц спортивного клуба, записи с которой были размещены на платных сайтах, сообщает пресс-служба СКР.

Жителю Петербурга 39-летнему Александру Быкову инкриминируется ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По данным следствия, Быков вступил в сговор со своей знакомой Натальей Крыловой. С июня 2013-го по апрель 2014 года она посещала спортклуб в Московском районе Санкт-Петербурга, где вела съемку на скрытую видеокамеру посетительниц в раздевалках и душевых кабинках.

Впоследствии она передавала записи Быкову, и он с сентября 2013-го по апрель 2014 года в своей квартире на территории Фрунзенского района загружал отснятый сообщницей видеоматериал на платном интернет-ресурсе.

В настоящее время уголовное дело в отношении Быкова направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Уголовное преследование Крыловой прекращено в связи с постановлением Госдумы об амнистии.