ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2015, 14:30

Замглавы департамента ФСС попался на трехпроцентном "откате" с контракта на 33 млн руб.

Замглавы департамента ФСС попался на трехпроцентном "откате" с контракта на 33 млн руб.
Фото пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве

В Москве замруководителя департамента Фонда социального страхования задержан при получении части миллионного "отката" за исполнение контракта на поставку мебели, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

По данным полиции, в 2014 году Фонд социального страхования РФ заключил госконтракт на поставку офисной мебели на сумму 33 млн руб. со столичной фирмой, занимающейся торговлей продуктами питания. В обеспечение заказа компания заключила договор с другой фирмой на поставку мебели, стоимостью 19 млн руб.

После этого замруководителя одного из департаментов Фонда социального страхования через посредника (бывшего сотрудника фирмы, отвечавшего за поставку мебели по заключенному соглашению) потребовал у подрядчика 1 млн руб. за беспрепятственное исполнение госконтракта. Тот обратился в управление экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Москве.

Полицейские приняли решение о задержании подозреваемых с поличным. На встрече, проходившей под контролем оперативников, в кафе в момент получения первого транша в размере 500 000 руб. был задержан посредник. Позже, также при передаче денег, был задержан и чиновник.

В настоящее время оперативные материалы переданы в следственные органы.