ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2015, 13:11

Риелтор получил почти по году за каждую из присвоенных по доверенностям квартир клиентов

Риелтор получил почти по году за каждую из присвоенных по доверенностям квартир клиентов
Фото с сайта www.avtomedia.ru

В Кировской области вынесен приговор риелтору, оставившему без квартир восемь человек, предлагая сделки купли-продажи жилья с доплатой, которая должна была пойти на погашение долгов по ЖКХ, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Первомайский районный суд Кирова признал 41-летнего финансового директора ООО "Строй поставка" Игоря Белова виновным по ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере – шесть эпизодов).

Установлено, что с июня 2011 года по январь 2013 года Белов предлагал жителям Кирова услуги по организации продажи их квартир. Для этого он предлагал оформить нотариальную доверенность. Белов обещал погасить задолженность по коммунальным услугам, а после окончания сделки купли-продажи квартир предоставить в собственность другую жилплощадь. Однако новых квартир клиенты Белова не увидели. Всего от его действий пострадали восемь человек. Ущерб составил около 3,5 млн руб.

Суд приговорил Игоря Белова к шести годам колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор в апелляционной инстанции. Однако Кировский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.