ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2015, 15:03

Столичный рейдер арестован за захват здания ТЦ на Новом Арбате стоимостью 3,6 млрд руб.

Столичный рейдер арестован за захват здания ТЦ на Новом Арбате стоимостью 3,6 млрд руб.
Фото с сайта www.adensya.ru

Таганский суд Москвы во вторник арестовал одного из организаторов рейдерского захвата торгового комплекса в центре столицы, на которого он был переоформлен втайне от его владельца, сообщает ТАСС.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу до 26 сентября Алексея Рошаля, являющегося фигурантом уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и хищения прав на недвижимость).

17 июля в полицию поступило заявление от столичного бизнесмена о хищении активов его компании, в том числе прав на недвижимое имущество. Выяснилось, что злоумышленники представили в управление Росреестра Москвы фиктивные документы, с помощью которых переоформили право собственности на здание торгового центра "Сфера" в районе Арбат стоимостью более 3,6 млрд руб.

По данным следствия, недвижимость была оформлена на Рошаля. При этом, по информации РИА Новости, фигурант дела утверждает, что приобрел здание комплекса на законных основаниях, заключив сделку с представителем предыдущего владельца – компании "Фин.Кард" и оформив ее у нотариуса. Как сообщает ряд СМИ, арестант является племянником известного педиатра Леонида Рошаля.