ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2015, 20:17

Возбуждено дело по убийству мирового судьи Елены Стафеевой

Возбуждено дело по убийству мирового судьи Елены Стафеевой
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по гибели мирового судьи, тело которой было обнаружено на берегу одного из водоемов после заявления в полицию о ее пропаже несколькими днями ранее, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, 8 августа в полицию Подпорожского района обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже своей 41-летней дочери Елены Стафеевой, которая являлась мировым судьей судебного участка №57 в городе Подпорожье. По словам заявительницы, последний раз ее дочь видели вечером 5 августа, и с того дня она не выходила на связь.

Как ранее сообщалось, по результатам поисков 8 августа тело мирового судьи было обнаружено на берегу озера в микрорайоне Новая Деревня Подпорожья. По предварительным данным, причиной смерти стало утопление. Известно, что Стафеева была не замужем, не имела детей и жила на съемной квартире.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Назначена судебно-медицинская экспертиза.