ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2015, 15:03

Автомобилистка отсудила у муниципалитета почти 400 000 руб. за упавшее на ее Kia Rio дерево

Автомобилистка отсудила у муниципалитета почти 400 000 руб. за упавшее на ее Kia Rio дерево
Фото с сайта ghowield.copesana.tk

В Подмосковье суд обязал районную администрацию выплатить владелице Kia Rio без малого 400-тысячную компенсацию за повреждения, полученные из-за рухнувшего на ее автомобиль дерева, сообщает пресс-служба Мособлсуда.

В Чеховский городской суд с иском о возмещении материального ущерба к администрации Чеховского муниципального района Московской области и ОАО "Славянка" обратилась автовладелица. По словам заявительницы, 25 августа 2014 года на принадлежащий ей Kia Rio упало дерево. В результате иномарка утратила свою товарную стоимость.

Суд постановил взыскать с ответчика – администрации Чеховского муниципального района – в пользу истицы 332 000 руб. с учетом причиненного материального ущерба, а также 5000 руб. за судебные расходы, 35 000 руб. за оплату услуг представителя автовладелицы, 9000 руб. за услуги специалиста и 6500 руб. за оплату госпошлины. В удовлетворении исковых требований к ОАО "Славянка" женщине было отказано.

Решение суда было обжаловано ответчиком, однако судебная коллегия Мособлсуда оставила жалобу без удовлетворения.

ОАО "Славянка" – жилищно-коммунальное предприятие. Деятельность компании, получившей известность из-за расследований о хищениях средств Минобороны РФ, направлена на обеспечение ведомства специализированным жилищным фондом.