ПРАВО.ru
Новости
21 августа 2015, 14:16

Адвокат ESAP доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом ноги

Адвокат ESAP доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом ноги
Фото с сайта msk-advokat.org

В Ростовской области полиция ищет неизвестных, которым накануне рано утром напали на адвоката юрфирмы "Эберг, Степанов, Аксюк и партнеры" и жестоко избили его, пишет "Коммерсантъ".

Нападение произошло в восемь утра в четверг на пересечении проспекта Кировского и улиц Лермонтовской, Журавлева, греческого города Волос Ростова-на-Дону. Злоумышленники подошли к 50-летнему адвокату юридической фирмы компании "Эберг, Степанов, Аксюк и партнеры" (ESAP) сзади и оглушили его ударом по голове.

В настоящее время юрист доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом ноги. Врачи определяют его состояние как крайне тяжелое. Сам он ничего не помнит о произошедшем.

Из вещей адвоката ничего не похищено, поэтому его коллеги считают, что причиной нападения послужила профессиональная деятельность, и пытаются найти свидетелей. По факту нападения подано заявление в Кировский отдел УВД.

Согласно информации на официальном сайте, юридическая фирма "Эберг, Степанов, Аксюк и партнеры" специализируется в области правового обеспечения деятельности предприятий среднего и крупного бизнеса. В рейтинге "Право.Ru-300" 2014 года она находится на 46–50-м месте среди региональных компаний по количеству юристов.