ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2015, 13:48

В Астрахани прощаются с застрелившимся прокурором

В Астрахани прощаются с застрелившимся прокурором
Фото с сайта novo-tomsk.ru

В Астраханской области начата доследственная проверка по факту гибели прокурора региона Олега Дупака, найденного мертвым в собственной квартире, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Тело 50-летнего Дупака с огнестрельным ранением было найдено в субботу, 22 августа. Среди версий его смерти рассматривается и неосторожное обращение с оружием. Процессуальная проверка по гибели прокурора проводится 7-м управлением Главного следственного управления СКР.

У Олега Дупака осталось двое маленьких детей. Церемония прощания с прокурором проходит сегодня в здании прокуратуры Астраханской области.

Олег Дупак окончил юридический факультет Томского государственного университета. Работал в органах прокуратуры Магаданской области и Кировской областей. С 2006 по 2009 год являлся прокурором Карелии, после чего был назначен на должность прокурора Астраханской области. В марте этого года полномочия его были продлены до 2020 года распоряжением Президента РФ. Был госсоветником юстиции 2-го класса, награжден знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", знаком отличия "За верность закону" II степени и государственной наградой "Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации".