ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2015, 17:52

ФАС признала, что госзакачик юруслуг пытался получить лишнее с юридической фирмы

ФАС признала, что госзакачик юруслуг пытался получить лишнее с юридической фирмы

Московское областное управление ФАС России приняло сторону юридической фирмы в конфликте с госзаказчиком, отказавшимся от ее услуг, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

АНО "Юридический центр "Бастион" подало жалобу на действия комиссии по закупкам ГБУЗ Московской области "Одинцовская районная больница № 3" при проведении запроса котировок на оказание юридических услуг для нужд медучреждения. Юрфирма считает, что котировочная комиссия неправомерно отказала ей в допуске к участию в запросе котировок по результатам рассмотрения и оценки заявок.

Как отмечает УФАС, частью 3 статьи 73 Закона о контрактной системе установлен исчерпывающий перечень сведений, предоставляемых участниками запроса котировок в составе заявки. Требовать дополнительные документы и информацию запрещено.

Между тем, из протокола рассмотрения и оценки заявок следует, что основанием для отклонения послужило отсутствие документов, подтверждающих получение дополнительного образования по программам медико-правового профиля подготовки.

Таким образом, в действиях котировочной комиссии УФАС установило нарушение части 7 статьи 78 Закона о контрактной системе. Сегодня комиссии выдано предписание о пересмотре заявок.