ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2015, 19:12

Рейтинг "Право.ru-300" 2015 года: продлен срок подачи анкет

Рейтинг "Право.ru-300" 2015 года: продлен срок подачи анкет

Срок подачи анкет для участия в рейтинге "Право.ru-300" продлен до 15 сентября включительно. Итоги рейтинга будут подведены в декабре 2015 года. 

Рейтинг "Право.ru-300" призван повысить прозрачность российского рынка юридических услуг. Уже несколько лет он служит ориентиром для судов и заказчиков, с помощью которого те могут оценить уровень и профессионализм юридических консультантов.

Желающие принять участие юридические фирмы, должны предоставить сведения для составления трех подразделов рейтинга:

  • финансово-кадровый (по совокупной выручке, по выручке на юриста, по колличеству юристов), 
  • отраслевой (по сложности и объему проектов в различных отраслях права), 
  • репутационный (в котором участники рынка оценивают квалификацию друг друга). 

Три подраздела "Право.ru-300" не зависимы друг от друга: например, положение фирмы в рейтинге по выручке не влияет на ее результат в отраслевом рейтинге. 

Следуя мировой практике, при составлении отраслевых рейтингов редакция использует сведения из открытых источников и от заказчиков юридических услуг. Для составления финансово-кадрового рейтинга редакция запрашивает документально подтвержденную информацию о финансовых показателях (бухгалтерский баланс, отчет о прибыли и убытках, оборотно-сальдовая ведомость, отчет о целевом использовании средств) и численности штата (ведомость со среднесписочной численностью сотрудников, штатное расписание).

Документы и сведения, указанные в анкетах, конфиденциальны, предназначены только для сведения аналитиков рейтинга и разглашению не подлежат.

Рейтинг "Право.ru-300" стремится отразить реальную ситуацию на российском рынке юридических услуг и в этом году для совершенствования механизмов исследования будет создан независимый Экспертный совет, состоящий из глав юридических департаментов крупнейших российских компаний.

Исследование 2015 года станет шестым по счету. Результаты предыдущих пяти можно посмотреть в разделе "Рейтинги". Подробную информацию о методике рейтинга "Право.ru-300", отраслям и номинациям можно найти здесь.

Фирмам, участвовавшим в рейтинге в прошлые годы, оргкомитет рейтинга направит анкеты в ближайшее время. Компании, ранее не участвовавшие в рейтинге, могут оставить заявку, воспользовавшись формой, расположенной ниже.

Заполните форму, согласно инструкции. Заявки с указанием личного, а не корпоративного адреса электронной почты к рассмотрению не принимаются.
Название компании *
Контактное лицо (ФИО и должность) *
Телефон *
Корпоративный адрес электронной почты *
Комментарий

Все интересующие вас вопросы можно задать, написав нам на top300@pravo.ru