ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2015, 18:17

Актер фильма "Географ глобус пропил" приговорен к 18 годам колонии за жестокое убийство девушки

Актер фильма "Географ глобус пропил" приговорен к 18 годам колонии за жестокое убийство девушки
Фото с сайта chto-proishodit.ru

В Пермском крае осужден актер, сыгравший в сериале "Реальные пацаны" и фильме "Географ глобус пропил", изнасиловавший и убивший 19-летнюю девушку, которую он провожал домой после вечера в баре, передает ТАСС.

Пермский краевой суд признал виновным 23-летнего Александра Килина в совершении преступлений по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Как ранее сообщалось, вечером 30 августа прошлого года Килин находился в баре, расположенном в микрорайоне Садовый, и там познакомился с девушкой. После совместного застолья он пошел провожать ее домой. По дороге Килин изнасиловал спутницу, а затем нанес девушке несколько ударов камнем по голове, отчего она скончалась на месте. На следующий день молодой человек был задержан.

Суд приговорил Александра Килина к 18 годам колонии строгого режима и году ограничения свободы после отбытия наказания. Кроме того, суд постановил взыскать с него 1,5 млн руб. за причинение морального вреда.

Килин себя виновными в суде не признал и намерен обжаловать приговор во всех инстанциях. По словам адвоката актера Олега Юркина, молодой человек "стал жертвой, просто первым попавшимся под руку". Он добавил, что обвинения ни на чем не основаны. Между тем прокуратура просила назначить Килину наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Александр Килин в прошлом году окончил Пермскую государственную академию искусства и культуры. С 2010 года в его актерской карьере были две эпизодические роли в популярном сериале "Реальные пацаны" и фильме "Географ глобус пропил".