ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2015, 14:43

Суд эвакуировали из-за 63-летней матери водителя, которому отказали в рассрочке штрафа

Суд эвакуировали из-за 63-летней матери водителя, которому отказали в рассрочке штрафа

В Пермском крае здание одного из судебных участков было эвакуировано из-за звонка о заложенной бомбе, поступившем от родственницы приговоренного к административному штрафу автомобилиста, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

27 августа секретарю судебного участка № 1 Ординского района поступил звонок от неизвестной женщины, которая пригрозила, что намеревается взорвать здание суда. Приставы по ОУПДС срочно произвели эвакуацию работников и посетителей суда, а также соседних компаний, а затем оцепили здание.

Прибывшие на место сотрудники полиции не обнаружили в помещениях суда и на прилегающей к нему территории взрывного устройства. Однако вскоре удалось установить заявительницу о готовящемся теракте, ей оказалась 63-летняя местная жительница.

Правоохранителям свои действия пенсионерка объяснила желанием "пошутить". Как выяснилось, накануне звонка она обращалась в судебный участок с просьбой предоставить рассрочку по исполнению решения суда о взыскании штрафа с ее сына, привлеченного к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), но получила отказ.