ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2015, 15:51

Возбуждено дело на главного технолога ТД "Перекресток", задержанную с траншем 36-миллионного "отката"

Возбуждено дело на главного технолога ТД "Перекресток", задержанную с траншем 36-миллионного "отката"
Фото с сайта netall.ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ТД "Перекресток", оценившей свою помощь за реализацию продукции поставщика кулинарии в 36 млн руб., часть от которых намеревалась получить в ходе личной встречи, передает РБК.

Накануне в ресторане, расположенном на Преображенской улице, главный технолог ЗАО "ТД "Перекресток" и ее муж были задержаны при получении взятки от коммерческого директора компании "Кулинарные Технологии" в размере 300 000 руб. и муляж денежных средств на сумму 2,7 млн руб. По словам источника в правоохранительных органах, общая сумма взятки за реализацию поставляемой кулинарной продукции в торговой сети должна была составить 36 млн руб.

Представитель пресс-службы Х5 Retail Group, которая является владельцем "Перекрестка", рассказала, что деятельность сотрудницы стала предметом внимания корпоративной службы безопасности в июле в рамках "деятельности по противодействию недобросовестным практикам отношений с контрагентами".

В настоящее время в отношении главного технолога компании возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), от работы она отстранена.