ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2015, 12:51

Глава МВД отчитался о ходе сокращения полицейских

Глава МВД отчитался о ходе сокращения полицейских
Фото с сайта fedpress.ru

О ходе сокращения штатной численности органов МВД рассказал журналистам глава МВД России Владимир Колокольцев. Напомним, что по июльскому указу Президента РФ предельная численность полицейских должна быть сокращена на 110 000 человек.

По словам Колокольцева, которого цитирует пресс-центр МВД, сокращение не коснулось ОМОНов, СОБРов, авиаотрядов, территориальных органов МВД районного уровня, а также полиции в регионах, работающей в особых условиях.

В территориальных органах МВД на уровне субъектов РФ и подчиненных им учреждений сокращено 68 000 сотрудников (8,4 % от общей численности), в том числе свыше 43 000 – в учреждениях вневедомственной охраны полиции (35,6 % от их общей численности).

На 10 % уменьшен штат центрального аппарата МВД России, образовательных учреждений и органов внутренних дел на транспорте на окружном и межрегиональном уровнях, почти на 22 % – учреждений хозяйственного и сервисного обеспечения.

Как отметил Колокольцев, значительная часть сокращаемых полицейских трудоустраивается в системе МВД, соглашаясь на дальнейшее прохождение службы в других подразделениях и регионах.