ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2015, 13:55

Суд признал незаконным диплом юрфака РУДН, выданный бывшему замминистра

Суд признал незаконным диплом юрфака РУДН, выданный бывшему замминистра
Фото www.uralpolit.ru

В Бурятии суд аннулировал диплом о втором высшем образовании, полученный советником мэра столицы республики после предоставления в вуз фальшивого документа, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Советский районный суд Улан-Удэ признал недействительным диплом о высшем образовании, выданный Российским университетом дружбы народов (РУДН) по специальности "юриспруденция" бывшему чиновнику Жаргалу Дондупову. Ранее он занимал должности советника мэра Улан-Удэ и заместителя министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии.

Суд посчитал, что получение Дондуповым диплома в сокращенные сроки обучения является незаконным, поскольку им не была освоена образовательная программа в полном объеме. Как отмечает прокуратура, в ходе проведенной проверки выяснилось, что чиновник для обучения по сокращенной форме в Якутском филиале РУДН представил диплом о наличии у него высшего образования другого вуза, в котором он в действительности не обучался.

Вместе с тем в возбуждении уголовного дела по факту использования поддельного диплома об образовании отказано в связи с истечением срока давности.