ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2015, 19:50

ФАС запретила рекламный ролик, предлагающий "Послать всех на..."

ФАС запретила рекламный ролик, предлагающий "Послать всех на..."
Фото с ahtuba34.ru

Волгоградское управление ФАС России признало ненадлежащей видеорекламу, выпущенную газетой объявлений "Все для Вас", в которой использовалось нецензурное выражение, узнаваемое, несмотря на пропуск одного слова, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в УФАС по электронной почте поступили несколько жалоб на наружную рекламу газеты "Все для Вас", которая транслировалась на светодиодном экране в городе Волжском вблизи ЦУМа. К одному из сообщений был приложен заснятый заявителем видеоролик, содержащий призыв: "Пошли всех на…", который выходил в эфир с 15 по 19 июня этого года. При этом с 21 июля он транслировался уже в видоизмененном формате.

Специалисты УФАС пришли к выводу, что в рекламе содержится нецензурное выражение в недоговоренной форме, которое воспринимается как бранное и оскорбляет чувства жителей города Волжский, о чем свидетельствуют заявления потребителей, а также множество негативных отзывов на новостном портале Волжского. Кроме того, как отмечается в сообщении, многоточие воспринимается потребителем как намеренный пропуск матерного слова.

В начале сентября по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении ООО "Все для Вас – Волжский" было возбуждено антимонопольное дело. По итогам его рассмотрения УФАС признало компанию нарушившей ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе".