ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2015, 14:39

Судят директора, оформившего на себя госучастки на 8 млн руб. по поддельным судебным решениям

Судят директора, оформившего на себя госучастки на 8 млн руб. по поддельным судебным решениям
Фото с сайта www.nlobova.ru

В Волгоградской области перед судом предстанет руководитель завода, который зарегистрировал право собственности на два федеральных участка, сфабриковав решения мировых судей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Директор предприятия по производству и продаже пива и безалкогольных напитков (по информации местного портала Bloknot-volzhsky.ru, завода "Пивовар") обвиняется в двух эпизодах преступлений по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, бизнесмен предоставил в региональное управление Росреестра поддельные судебные решения от имени мировых судей о передаче ему права собственности на два земельных участка по улице Рабоче-Крестьянская в Волгограде. Вместе с тем присвоенные им земли ранее находились в государственной собственности. В результате федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму около 8 млн руб.

В качестве обеспечительных мер на имущество и средства предпринимателя наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.