ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2015, 14:29

Суд обязал амнистированного экс-главу УФАС возместить ущерб в 7 млн руб.

Суд обязал амнистированного экс-главу УФАС возместить ущерб в 7 млн руб.
Фото с сайта www.kam24.ru

В Камчатском крае суд обязал амнистированного экс-главу территориального управления ФАС, переплатившего фирмам-подрядчикам за ремонт фасада своего офиса более 7 млн руб., полностью возместить ущерб, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Бывшему руководителю Камчатского УФАС России Андрею Петрову инкриминировалась ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2012 году между антимонопольным органом и ООО "Интерстрой" были заключены три госконтракта на ремонт фасада здания УФАС и пять договоров на текущую отделку. Несмотря на то что компания некачественно выполнила работы, Петров подписал акты приемки, а также другие финансовые документы. Кроме того, в октябре 2012 года госконтракт на ремонт фасада ведомственного здания также был подписан с ООО "Восточная река". Работы не были выполнены до конца, однако руководитель УФАС оплатил их в полном объеме. Общая сумма ущерба составила около 5 млн руб.

В июле Петропавловск-Камчатский городской суд прекратил уголовное дело Андрея Петрова в связи с амнистией к 70-летию Победы. После этого прокуратура подала гражданский иск о возмещении ущерба. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме и взыскал с Петрова 7 млн руб. В обеспечение иска на часть его имущества наложен арест.