ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2015, 17:02

Глава сети Heliopark Hotels арестован по делу о хищении $26 млн у "Промсвязьбанка"

Глава сети Heliopark Hotels арестован по делу о хищении $26 млн у "Промсвязьбанка"
Фото с сайта mega-u.ru

В Москве при регистрации на рейс в аэропорту задержан находящийся под подпиской о невыезде гендиректор сети бизнес-отелей, который, по версии следствия, причастен к хищению $26 млн, выданных ему в кредит "Промсвязьбанком", сообщает пресс-центр МВД России.

Как уточняет "Интерфакс", задержанный Александр Гусаков является руководителем крупной гостиничной сети Heliopark Hotels. Бизнесмен проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ему предъявлено обвинение в хищении в $26 млн, взятых в кредит у "Промсвязьбанка" на развитие бизнеса.

В рамках расследования дела Гусакову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде за пределы Москвы и Московской области. Однако оперативникам стало известно, что отельер намеревается сбежать, и в ходе проверки этой информации он был задержан в столичном аэропорту при регистрации на рейс.

В настоящее время по решению Таганского районного суда Москвы Гусаков заключен под стражу на два месяца.

Heliopark Hotels & Resorts – первая российская сеть бизнес-отелей и отелей для отдыха уровня три-четыре звезды, установившая собственные гостиничные стандарты. Компания была основана в 2000 году, сегодня под ее управлением работает 12 отелей на территории России, Германии и Швейцарии. Общий номерной фонд действующих и строящихся отелей составляет около 2500 номеров.