ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2015, 22:51

Столичный арбитраж признал банкротом "Мосстройэкономбанк" из группы Мотылева

Столичный арбитраж признал банкротом "Мосстройэкономбанк" из группы Мотылева
Евгений Варламов | «Право.Ru»

Арбитражный суд Москвы сегодня по заявлению Центробанка признал несостоятельным "Мосстройэкономбанк" (М Банк), владельцем которого является бизнесмен Анатолий Мотылев, передает "Интерфакс".

По данным ЦБ и временной администрации, на момент отзыва лицензии активы банка составляли 11,4 млрд руб., а обязательства – 39,65 млрд руб.

Судья Элеонора Мироненко, рассмотрев материалы дела А40-151926/2015, приняла решение открыть конкурсное производство в отношении должника сроком на один год. Обязанности конкурсного управляющего возложены на госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов". Отчет конкурсного управляющего о проделанной работе назначен на 7 октября 2016 года.

24 июля Банк России отозвал лицензии срауз у трех банков, подконтрольных Анатолию Мотылеву, – "Российского кредита", "М Банка" и "АМБ Банка". Регулятор указал, в частности, что ЗАО "М Банк" размещало денежные средства в низкокачественные активы. По величине активов, "Мосстройэкономбанк" занимал на 1 июля 2015 года 112-е место в банковской системе РФ.