ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2015, 19:48

Суд наказал "МегаФон" и его кадровика, взявшего на работу бывшего чиновника Росреестра

Суд наказал "МегаФон" и его кадровика, взявшего на работу бывшего чиновника Росреестра
Фото vshalyapin24.land.ru

В Самарской области к административной ответственности привлечен сотовый оператор "МегаФон" и руководитель кадровой службы, который трудоустроил бывшего чиновника Росреестра, не поставив об этом в известность его предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В рамках проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района, выяснилось, что в ПАО "Мегафон" на должность ведущего специалиста-эксперта отдела инженерно-технического обеспечения и телекоммуникаций был принят бывший сотрудник регионального управления Росреестра. При этом в нарушение закона "О противодействии коррупции" руководитель кадрового подразделения компании не сообщил в 10-дневный срок о заключении с ним трудового договора по его прежнему месту работы.

В отношении компании и ее сотрудника прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего). По результатам рассмотрения материалов дела суд привлек "МегаФон" и должностное лицо компании к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 руб. и 20 000 руб. соответственно.