ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2015, 16:28

General Motors предъявлен еще один многомиллионнный иск от российского дилера

General Motors предъявлен еще один многомиллионнный иск от российского дилера
Фото с сайта www.dunya.com

В Арбитражный суд Тамбовской области поступил иск очередного дилера Opel и Chevrolet с требованием взыскать около 683,1 млн руб. убытков с российских представительств концерна General Motors, сообщается в материалах суда.

Дело №А64-6401/2015 поступило в суд 21 октября. В исковом заявлении трое учредителей ООО "ТАК – Финанс" требуют у ООО "Дженерал Моторс СНГ" и ООО "Дженерал Моторс Дэу Авто энд Технолоджи СНГ" почти 683,1 млн руб., однако суть претензий в материалах суда пока не раскрывается. Судья Александр Краснослободцев вернул заявление истцам в связи с неподсудностью, поскольку организация зарегистрирована в Москве.

В середине марта GM объявила о масштабном сокращении бизнеса в России, напоминает РБК. Для дилеров концерна предусматривалась компенсация за вложенные инвестиции в развитие дилерской сети, однако не все партнеры согласились с ее размером. Компании до сих пор было предъявлено четыре иска от продавцов Opel и Chevrolet, по ходатайству одного из них суд арестовал 380 млн руб. на счетах российских "дочек" автопроизводителя.