ПРАВО.ru
Новости
9 ноября 2015, 17:06

ВС даст разъяснения по приостановлению и отсрочке исполнения судебных актов

ВС даст разъяснения по приостановлению и отсрочке исполнения судебных актов
Фото Право.Ru

Верховный суд РФ сегодня представил на своем сайте повестку Пленума ВС, который пройдет в четверг, 12 ноября, и будет посвящен проекту постановления о применении судами законодательства при рассмотрении вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства.

Проект постановления, состоящий из 97 пунктов, направлен на "разрешение неоднозначных правовых трактовок, возникающих в ходе исполнительного производства".

В документе рассматриваются вопросы разграничения компетенции судов общей юрисдикции и арбитражных судов, порядка и сроков оспаривания постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей, подготовки дела к судебному разбирательству и рассмотрения судами требований, связанных с оспариванием постановлений судебных приставов-исполнителей.

Кроме того, даются толкования по отсрочке или рассрочке исполнения исполнительного документа, приостановлению исполнения судебного акта, приостановлению исполнительного производства, правопреемству в исполнительном производстве, окончанию и прекращению исполнительного производства. Разъясняются вопросы хранения и оценки имущества должника, ареста имущества, запрета на его распоряжение и другие.