ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2015, 19:20

Замглавы ГУ МЧС получил 4,5 года за присвоенные премии подчиненных на 200 млн руб.

Замглавы ГУ МЧС получил 4,5 года за присвоенные премии подчиненных на 200 млн руб.
Фото Право.Ru

В Мурманской области вынесен приговор заместителю начальника регионального главка МЧС, который в течение двух лет присваивал деньги, выделяемые для премирования его подчиненных, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Первомайский районный суд Мурманска признал бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по региону Марка Давиденко виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Установлено, что Давиденко вступил в преступный сговор с другими должностными лицами регионального главка МЧС для хищения средств, выделяемых в качестве премий личному составу подразделений управления. В результате с 2009 по 2011 год ГУ МЧС был причинен ущерб на сумму более 200 млн руб. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-разыскных мероприятий регионального УФСБ.

Суд назначил Марку Давиденко наказание в виде 4,5 года колонии общего режима со штрафом в 900 000 руб. Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности в течение двух с половиной лет.