ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2015, 15:32

Суд наказал участника процесса, слишком громко разговаривавшего по телефону в ожидании заседания

Суд наказал участника процесса, слишком громко разговаривавшего по телефону в ожидании заседания
Фото с сайта novinar.bg

В Коми к административной ответственности привлечен участник гражданского процесса, который в телефонном разговоре во время ожидания судебного заседания употреблял нецензурную лексику и игнорировал замечания судебного пристава, сообщает пресс-служба республиканского управления ФССП.

25-летний житель Усть-Куломского района признан виновным по ст. 17.3 ч. 2 КоАП РФ (неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила).

Согласно материалам дела, молодой человек находился в фойе здания Усть-Куломского районного суда в ожидании продолжения заседания по гражданскому делу. При этом он, как отмечается в сообщении, "очень громко разговаривал по телефону" и выражался нецензурными словами. Судебный пристав сделал ему замечание, однако молодой человек не отреагировал, а в ответ на замечание других посетителей суда стал выкрикивать оскорбления и в их адрес. В результате в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Мировой судья Сторожевского межрайонного судебного участка при определении меры в качестве смягчающих обстоятельств учел полное признание молодым человеком своей вины и наличие у него на иждивении двух малолетних детей, а также уход за ребенком-инвалидом. Нарушителю порядка назначен административный штраф в размере 500 руб.