ПРАВО.ru
Новости
26 ноября 2015, 13:33

Лишился должности прокурор, протаранивший на BMW полдюжины припаркованных автомобилей

Лишился должности прокурор, протаранивший на BMW полдюжины припаркованных автомобилей
Фото Ura.ru

В Тюменской области уволен районный прокурор, ранее привлеченный к административной ответственности за ДТП с шестью автомобилями, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В начале недели Тюменский областной суд оставил в силе постановление Тобольского городского суда, которым прокурор Сладовского района Тимур Ражев на 1,5 года был лишен водительских прав за нарушение ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Установлено, что 8 августа этого года в Тобольске прокурор на синем BMW 325 без номеров протаранил сразу шесть припаркованных автомобилей, после чего уехал с места ДТП. Позже правоохранители обнаружили брошенный разбитый автомобиль, в котором оказалась папка с документами прокуратуры Сладковского района. Сам момент происшествия был заснят на камеру наружного наблюдения.

Ражев утверждал, что видеозаписи не имеют доказательного значения, поскольку на них не зафиксировано, что именно он находился за рулем BMW, а качество съемки не позволяет с уверенностью его опознать. Суды не приняли эти доводы во внимание.