ПРАВО.ru
Новости
30 ноября 2015, 17:49

АСГМ признал банкротом "Столичную страховую группу" по иску "Банка Москвы"

АСГМ признал банкротом "Столичную страховую группу" по иску "Банка Москвы"
Фото с сайта www.plusworld.ru

Арбитражный суд Москвы по иску Банка Москвы признал банкротом "Столичную страховую группу" (ССГ), которая управляла рядом страховых компаний, а также открыл в компании на полгода конкурсное производство, следует из картотеки арбитражных дел.

Временный управляющий Александр Крылов на заседании суда по делу № А40-42684/2015 ранее сообщал, что в реестр требований кредиторов включены почти 6,3 млрд руб. Кроме того, из анализа финансового состояния должника следует, что восстановление его платежеспособности невозможно. Конкурсным управляющим судья Надежда Бубнова также утвердила Крылова, его отчет о ходе производства будет представлен 17 мая.

Как сообщалось ранее, в январе АСГМ взыскал с ССГ в пользу "Банка Москвы" 3,7 млрд руб. вексельного долга. В июне суд по заявлению банка о несостоятельности должника ввел в компанию процедуру наблюдения.

ССГ, по данным на конец 2013 года, управляла холдингом, в состав которого входят компании ОАО "СГ МСК", ОАО "Московское перестраховочное общество" ("Москва Ре"), ЗАО "МСК-Лайф", ЗАО "Медицинская страховая компания "Солидарность для жизни", отмечает "РИА Новости".