ПРАВО.ru
Новости
1 декабря 2015, 18:25

Судят бизнесмена, который, пытаясь насолить партнеру, уничтожил имущество на 109 млн руб.

Судят бизнесмена, который, пытаясь насолить партнеру, уничтожил имущество на 109 млн руб.

В Камчатском крае перед судом предстанет предприниматель, который, чтобы досадить бывшему партнеру, поджег торговый склад, где тот хранил свой товар, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

37-летний житель Петропавловска-Камчатского Анатолий Шкляр обвиняется по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога, повлекшее иные тяжкие последствия).

По версии следствия, в феврале этого года Шкляр, будучи нетрезвым, поджег склад, арендованный его бывшим партнером по бизнесу для хранения товара. Как отмечается в сообщении, к бизнесмену он испытывал "личные неприязненные отношения". В результате возникшего пожара были уничтожены хранящиеся для продажи пластиковая посуда, упаковочные материалы, а также торговое и офисное оборудование на сумму более 37 млн руб.

Кроме того, огнем был уничтожен сам склад, принадлежащий ООО "Петропавловская производственно-торговая база", стоимостью свыше 36 млн руб., а также имущество других предпринимателей и физических лиц, осуществляющих деятельность на территории торговой базы. Общий ущерб, причиненный поджогом, оценивается в 108,6 млн руб.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.