ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2015, 18:14

АСГМ взыскал с рекламного селлера в пользу столичного метрополитена 1,1 млрд руб.

АСГМ взыскал с рекламного селлера в пользу столичного метрополитена 1,1 млрд руб.
Фото Право.Ru

Арбитражный суд Москвы сегодня удовлетворил иск Московского метрополитена о взыскании задолженности в 1,124 млрд руб. с компании "Авто Селл", занимающейся размещением рекламы в подземке, передает РАПСИ.

Судья Елена Янина полностью удовлетворила исковые требования по делу № А40-139238/2015. Ранее метрополитен заявлял о том, что основная задолженность ООО "Авто Селл" за размещение рекламы составляет 728,6 млн руб., а расчетная задолженность по штрафным санкциям – более 396 млн руб. Таким образом, общая сумма задолженности составляла более 1,124 млрд руб.

Столичная подземка приняла решение о расторжении договора с продавцом рекламы в одностороннем порядке. Соответствующее уведомление было направлено "Авто Селл", однако от его получения компания отказалась без объяснения причин. В результате метрополитен подал заявление в УВД на Московском метрополитене и в прокуратуру Московского метрополитена о принятии решения о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц компании в связи с совершением действий, направленных на причинение особо крупного ущерба предприятию.