ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2015, 22:50

Объявлены вакантными четыре должности частных нотариусов в столице

Объявлены вакантными четыре должности частных нотариусов в столице

Главное управление Минюста России по Москве в четверг сообщило на своем сайте о проведении в столице конкурса на замещение четырех вакантных должностей нотариусов.

Эти вакансии образовались в результате прекращения полномочий нотариусов Москвы Полынковой Л.Ф., Саломатиной О.Г., Шмелевой Н.К., Реуновой Н.Г.

Прием заявлений для участия в конкурсе будет проводиться с 7 по 11 декабря включительно в управлении Минюста по адресу: Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1, каб. 115.

При подаче заявлений претенденты на вакансии должны будут, в частности, представить нотариально засвидетельствованные копии диплома о высшем юридическом образовании; трудовой книжки и при необходимости иных документов, подтверждающих стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет; лицензии на право нотариальной деятельности или выписку из протокола квалификационной комиссии, подтверждающую сдачу квалифэкзамена после 1 января 2015 года.

Заседание конкурсной комиссии при ГУ Минюста о допуске кандидатов к участию в конкурсе состоится в здании главка 17 декабря. Начало конкурса – 15 января 2016 года в 10:00 в помещении ГУ Минюста.