ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2015, 17:33

Арестована адвокат, отправившая родителей за 400-тысячной "взяткой", но раскрывшая слежку ФСБ

Арестована адвокат, отправившая родителей за 400-тысячной "взяткой", но раскрывшая слежку ФСБ
Фото с сайта pg12.ru

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, которая просила клиента передать через ее родителей взятку в 400 000 руб. "для правоохранителей" за непривлечение к ответственности за ДТП с жертвой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат Адвокатской палаты Курской области подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в конце октября этого года адвокат предложила подзащитному адресовать через нее 300 000 руб. компетентным сотрудникам правоохранительных органов якобы за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Передать сумму адвокат попросила через своих отца и мать при личной встрече 28 октября в офисе в центре Курска. Однако эти деньги до адвоката не дошли, поскольку она была предупреждена своими знакомыми о проведении сотрудниками УФСБ в отношении нее оперативно-разыскных мероприятий. В настоящее время адвокат арестована.