ПРАВО.ru
Новости
17 декабря 2015, 20:19

ВЦИОМ за 450 000 руб. проведет для СКР опрос россиян по поводу работы следователей

ВЦИОМ за 450 000 руб. проведет для СКР опрос россиян по поводу работы следователей
Фото с сайта www.sledcom.ru

Следственный комитет РФ заключил госконтракт с государственным социологическим агентством ВЦИОМ на проведение исследования об отношении россиян к работе ведомства, сообщается на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составила 450 000 руб. Предполагается, что анкетирование будет проведено в 46 регионах страны. В частности, СКР хочет выяснить оценку своей деятельности, а также собрать мнения об эффективности расследования отдельных категорий преступлений. Одновременно предполагается измерить уровень информированности россиян о работе следственных органов и оценить "качественную составляющую имиджа". 

Как пишет РБК, назначенная сумма госконтракта вдвое меньше, чем получил ВЦИОМ за проведенное в 2011 году аналогичное исследование под названием "Образ СКР в общественном сознании россиян". Тогда участники оценивали общую информированность о правоохранительных структурах, уровень известности ведомства и образ его сотрудников. Согласно результатам этого опроса: СКР наиболее успешно в сравнении с другими ведомствами борется с коррупцией, уровень доверия к нему у населения растет, а пресс-секретарь ведомства Владимир Маркин – самый известный представитель правоохранительных органов.