ПРАВО.ru
Новости
15 января 2016, 15:05

От главы Минсельхоза требуют отчитаться об аграрном бизнесе своих родных

От главы Минсельхоза требуют отчитаться об аграрном бизнесе своих родных
Экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев обещал самостоятельно инициировать рассмотрение вопроса о наличии или отсутствии в его работе конфликта интересов Фото с сайта www.irrsochi.ru

Депутат Госдумы Александр Хинштейн попросил министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева отчитаться об итогах изучения возможного конфликта интересов, связанного с работой его родственников в сельскохозяйственной сфере, передает ТАСС.

В официальном запросе на имя Ткачева парламентарий напомнил, что 30 ноября 2015 года в нижней палате парламента прошла встреча Ткачева с фракцией "Единая Россия". В ходе дискуссии был поднят вопрос о возможном конфликте интересов в работе министра в связи с тем, что его близкие родственники являются учредителями ряда сельхозкомпаний.

Глава Минсельхоза обещал в течение месяца самостоятельно инициировать рассмотрение вопроса о наличии или отсутствии в своих действиях конфликта интересов, направив соответствующее заявление в правительство. Сейчас Хинштейн просит Ткачева "проинформировать о выполнении данного обещания и о мерах, принятых для урегулирования конфликта интересов, в соответствии с требованиями федеральных законов".

Продолжение читайте здесь.