ПРАВО.ru
Новости
18 января 2016, 21:07

Новыми партнерами коллегии адвокатов Барщевского стали выпускники МГЮА и РАНХиГС

Новыми партнерами коллегии адвокатов Барщевского стали выпускники МГЮА и РАНХиГС

Коллегия адвокатов Москвы "Барщевский и партнеры" сообщила о назначении новых партнеров – с 1 января ими стали руководитель гражданско-правового департамента адвокат Анастасия Расторгуева и глава департамента по разрешению судебных споров адвокат Павел Хлюстов.

Адвокат Анастасия Расторгуева окончила юридический факультет имени М. М. Сперанского Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В сферу ее практики входят гражданское, семейное, корпоративное право, право интеллектуальной собственности, дела по защите чести, достоинства и деловой репутации. Работает в коллегии с 2009 года, с 2013-го возглавляет гражданско-правовой департамент.

Расторгуева известна тем, что в 2014 году представляла интересы лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича по делу о взыскании им компенсации морального вреда с главреда газеты "Завтра" Александра Проханова за статью в "Известиях".

Адвокат Павел Хлюстов окончил Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина (МГЮА). Защитил кандидатскую диссертацию по теме "Договор репо в российском гражданском праве". Хлюстов присоединился к коллегии адвокатов "Барщевский и партнеры" в 2007 году. С 2013 года руководит департаментом по разрешению судебных споров. Специализируется на представлении интересов клиентов в сфере коммерческих судебных и арбитражных разбирательств. В сферу его практики входят корпоративное, банковское, договорное вещное право, законодательство о ценных бумагах и несостоятельности (банкротстве).