ПРАВО.ru
Новости
20 января 2016, 19:00

Путин предложил многократно повысить порог ущерба по экономическим статьям

Путин предложил многократно повысить порог ущерба по экономическим статьям
Кадр телеканала "Россия"

Президент России Владимир Путин считает возможным увеличить порог ущерба, квалифицирующий экономическое преступление как тяжкое, с текущих 250 000 руб. до 1,25 млн руб., пишет "Газета.ru".

С таким предложением в ходе бизнес-форума "Опоры России" выступил первый заместитель организации Владислав Корочкин. Глава государства поддержал его.

"Конечно, нужно дифференцировать. И если речь идет о крупном размере, то можно раз в пять увеличить, надо повнимательней с этим разобраться, что к чему, какие суммы к чему относятся", – заявил Путин. "Прошу коллег подумать на эту тему", – добавил он (о других сегодняшних заявлениях президента на форуме читайте в "Право.ru" здесь).

Вопрос увеличения минимального значения ущерба по экономическим статьям, достаточного для возбуждения уголовного дела, поднимал также недавно на Гайдаровском форуме премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, сейчас идет разработка поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, предусматривающих либерализацию законодательства в сфере предпринимательской деятельности.