ПРАВО.ru
Новости
20 января 2016, 21:34

Глава управления Росимущества приговорен к 10 годам и 385-миллионному штрафу за взятку

Глава управления Росимущества приговорен к 10 годам и 385-миллионному штрафу за взятку
Фото с сайта www.chicagobusiness.com

В Нижегородской области вынесен приговор руководителю территориального управления Росимущества, чей посредник был задержан при получении 5,5 млн руб. от бизнесмена, пытавшегося стать собственником участка в центре Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший руководитель территориального управления Росимущества в Нижегородской области Андрей Бухаров признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение через посредника взятки в особо крупном размере).

Установлено, что в апреле 2014 года Бухаров через своего знакомого попытался получить взятку от представителя одной из местных компаний за согласование приватизации земельного участка, расположенного в центре Нижнего Новгорода.

После получения 5,5 млн руб. посредник главы управления Росимущества был задержан оперативниками УФСБ России и ГУ МВД России по региону. В августе того же года было удовлетворено ходатайство следователя СКР о временном отстранении чиновник от занимаемой должности.

В итоге суд приговорил Андрея Бухарова к 10 годам колонии строгого режима со штрафом в 385 млн руб.