ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2016, 16:01

Новую практику КИАП возглавил бывший куратор "Росгосстраха" по судебным спорам

Новую практику КИАП возглавил бывший куратор "Росгосстраха" по судебным спорам

Адвокатское бюро КИАП сообщило об открытии новой практики "Страхование", которую возглавит новый партнер АБ Дмитрий Шнайдман, до недавнего времени руководивший одним из направлений компании "Росгосстрах".

Выделение страхового направления в отдельную практику, отмечают в КИАП, обусловлено накопленным опытом сопровождения страховых споров, а также увеличением спроса на услуги страхования, в том числе кредитных рисков. По данным АБ, рынок корпоративного страхования (по сумме страховых премий, уплаченных юрлицами) демонстрирует устойчивый рост, который, согласно статистике, в совокупности оценивается по итогам 2014 года в 451,9 млрд руб., с прогнозом роста к концу 2015 года до 529,4 млрд руб. и далее до 766,9 млрд руб. до 2020 года.

Дмитрий Шнайдман в 1998 году окончил юридический факультет Башкирского госуниверситета по специальности "Юриспруденция". Тогда же начал работать в страховом бизнесе в области страхового права. В 2004-2005 годах прошел профессиональную переподготовку по специальности "Менеджмент" в Международном институте менеджмента (Москва). 

Имеет 18-летний опыт работы в страховом бизнесе. Последние восемь лет Шнайдман возглавлял направление деятельности компании "Росгосстрах", занимающееся правовым сопровождением крупных судебных споров на всей территории РФ по всем видам страхования (ежегодная совокупная сумма требований по делам в производстве – более 2 млрд руб.).