ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2016, 15:57

Путин исключил из состава СПЧ трех думцев и четырех общественников

Путин исключил из состава СПЧ трех думцев и четырех общественников
Фото с сайта vladnews.ru

Владимир Путин подписал закон, которым изменяется состав президентского Совета по правам человека. Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Из него следует, что из состава СПЧ исключены Анатолий Кучерена, Иосиф Дискин, Алексей Пушков, Елена Николаева, Елена Тополева-Солдунова, Владимир Шапошников и Михаил Терентьев.

Предложения по изменению состава СПЧ главе государства направил его председатель Михаил Федотов. Решения были приняты после указа Путина о невозможности совмещения членства в СПЧ для членов Общественной палаты и депутатов Госдумы, писал "Коммерсантъ".

Елена Тополева-Солдунова, Иосиф Дискин, Владимир Шапошников и Анатолий Кучерена решили продолжить свою работу в Общественной палате. Три парламентария – Алексей Пушков, Михаил Терентьев и Елена Николаева – продолжат работать в Госдуме.

С текстом Федерального закона от 18 февраля 2016 года № 68 "О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. № 120" можно ознакомиться здесь.