ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2016, 15:26

Столичные власти выявили еще 364 "самостроя" под снос

Столичные власти выявили еще 364 "самостроя" под снос
Фото Право.Ru

Власти Москвы продолжат работу по выявлению объектов самовольного строительства. Об этом заявил начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров, передает РБК.

По данным издания, партия "Яблоко" на пресс-конференции в четверг, 25 февраля, представила список из 364 объектов самостроя, запланированных к сносу во внесудебном порядке. Проект постановления московской мэрии предполагает внесение изменений в указ столичного правительства от 8 декабря 2015 года, касающегося ликвидации 104 объектов малого бизнеса.

Новый список будет опубликован в начале марта этого года, строения будут ликвидированы в июне. По словам представителей "Яблока", в дальнейшем власти планируют снести еще более 900 объектов самостроя. Следующие списки будут опубликованы после выборов.

В ночь на 9 февраля в Москве начался демонтаж самовольных строений, включенных в список 104 неузаконенных объектов. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, снесенные постройки были опасны для жителей города, поскольку большинство из них незаконно возводилось на инженерных коммуникациях и над техзоной метро в 90-е годы. Однако у многих владельцев павильонов есть постановления судов, признавших строения легальными (подробнее читайте в "Право.ru" здесь и здесь).