ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2016, 12:35

ЦБ отозвал лицензии у "Милбанка" и "Расчетного дома" "26.02.2016"

ЦБ отозвал лицензии у "Милбанка" и "Расчетного дома" "26.02.2016"
Фото с сайта tvzvezda.ru

Банк России сегодня отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух кредитных организаций – "Расчетного дома" и "Милбанка", а также орловского банка "Церих", сообщает пресс-служба регулятора.

Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. В частности, КБ "Милбанк" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

КБ "Расчетный Дом", по данным ЦБ, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. Кроме того, кредитное учреждение проводило сомнительные транзитные операции. В свою очередь, "Церих" потерял собственный капитал.

В соответствии с приказом ЦБ в кредитных организациях назначена временная администрация до прихода конкурсных управляющих либо ликвидаторов. Согласно данным отчетности, на 1 февраля 2016 года "Милбанк" занимал 341-е место в банковской системе РФ, "Церих" – 453-е, "Расчетный дом" – 661-е.