ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2016, 15:07

Суд арестовал на два месяца подозреваемую в убийстве ребенка няню

Суд арестовал на два месяца подозреваемую в убийстве ребенка няню
Фото с сайта mskagency.ru

Пресненский суд Москвы сегодня арестовал до 29 апреля няню Гюльчехру Бобокулову, подозреваемую в убийстве четырехлетней девочки. По предварительным данным, женщина, задержанная 29 февраля с головой ребенка у метро "Октябрьское поле", была в невменяемом состоянии, пишет "Коммерсантъ".

"Избрать в отношении Бобокуловой Гюльчехры меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", – заявила судья Татьяна Васюченко, оглашая постановление.

В суде 38-летняя Бобокулова была немногословна, только заявила о согласии на арест и рассказала о себе, а перед заседанием сообщила журналистам, что убить ребенка ей "приказал Аллах". Следователь отметил, что за 48 часов обвинение фигурантке резонансного дела предъявить не успели.

Ранее замначальника полиции по оперативной работе УВД по СЗАО ГУ МВД по Москве Валерий Крученков заявил, что полицейские во время задержания женщины, которое длилось около часа, действовали правильно. По его словам, "бездумное задержание могло повлечь гибель сотрудников и окружающих граждан". Накануне Генпрокуратура отмечала, что будет дана правовая оценка действиям правоохранительных органов при задержании Бобокуловой (подобнее читайте в "Право.Ru" здесь).