ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2016, 18:15

Путин подписал закон о льготах для ветеранов на получение образования

Путин подписал закон о льготах для ветеранов на получение образования

Президент Владимир Путин подписал поправки к закону об образовании, которыми ветеранам боевых действий предоставляются особые права при поступлении в вузы в пределах установленной квоты. Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Один из авторов инициативы – первый заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич ранее отмечал, что закон предоставляет преимущественные права для получения образования за счет бюджетов различных уровней ветеранам боевых действий.

"С его вступлением в силу ветераны боевых действий получат право приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний", – приводит его слова ТАСС. Сенатор подчеркивал, что принятие документа поможет ветеранам боевых действий "легче вписаться в мирную жизнь".

С текстом Федерального закона от 2 марта 2016 года № 46-ФЗ "О внесении изменения в статью 108 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.