ПРАВО.ru
Новости
3 марта 2016, 14:31

Правительство внесло в Госдуму законопроект об освобождении от НДС сырья

Правительство внесло в Госдуму законопроект об освобождении от НДС сырья
Фото Право.Ru

В Госдуму внесен правительственный законопроект, направленный на освобождение от НДС сырья и комплектующих для медицинских товаров, сообщает преcc-служба кабмина.

Документом предлагается освободить от налогообложения ввоз сырья и комплектующих изделий, которые предназначены для производства медицинских товаров, указанных в пп. 1 п. 2 ст. 149 НК, и аналоги которых не производятся в РФ.

При этом законопроектом предусматривается, что применение такого налогового режима возможно при условии представления декларантом в таможенные органы документа, подтверждающего целевое назначение сырья и комплектующих изделий и отсутствие их аналогов, производимых в РФ, выданного Минпромторгом. В случае ввоза таких сырья и комплектующих изделий с территории государства Евразийского экономического союза этот документ представляется в налоговый орган.

С текстом распоряжения Правительства РФ от 1 марта 2016 года № 349-р "О внесении в Госдуму законопроекта об освобождении от налога на добавленную стоимость сырья и комплектующих изделий для производства медицинских товаров" можно ознакомиться здесь.