ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2016, 19:36

СКР предъявил обвинение убившей ребенка няне

СКР предъявил обвинение убившей ребенка няне
Фото с сайта mskagency.ru

Следствие предъявило обвинение в убийстве четырехлетней девочки няне Гюльчехре Бобокуловой, сообщает пресс-служба СКР.

38-летней Бобокуловой инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В начале недели Пресненский суд Москвы арестовал женщину до 29 апреля.

Бобокулова проживала в семье в качестве няни четырехлетней девочки на протяжении трех лет. Утром 29 февраля, дождавшись ухода родителей ребёнка, она совершила насильственное убийство своей воспитанницы, после чего подожгла квартиру. Позже, облаченная во все чёрное, женщина с окровавленной головой девочки в руках появилась у метро "Октябрьское поле", кричала "Аллах Акбар" и называла себя террористкой. Территорию около станции оцепили. В итоге подозреваемая была задержана сотрудниками полиции.

В ходе следствия Бобокуловой назначена комплексная стационарная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет установлено ее психическое состояние. Мотивы преступления устанавливаются. Ранее СКР предположил, что у женщины могли быть подстрекатели, а именно – бывший сожитель Бобокуловой, который "обрабатывал ее идеями исламского экстремизма". Кроме того, известно, что на родине няня состояла на учете у психиатра.