ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2016, 17:43

Адвоката судят за помощь в продаже спайса

Адвоката судят за помощь в продаже спайса
Фото с сайта jurliga.ligazakon.ua

В Карачаево-Черкесии перед судом предстанет адвокат, задержанный полицией с пакетом спайса массой почти в 10 граммов, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Адвокат Карачаево-Черкесской Республиканской коллегии адвокатов Ренат Нагаев и две жительницы города Черкесска – Марина Панежина и Татьяна Цуркан обвиняются по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 30, пп. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере) и п. "а" ч. 4 ст. 174.1 (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений) УК РФ.

По версии следствия, Цуркан, используя близкие отношения с адвокатом, предложила ему вместе с ней и Панежиной сбывать наркотическое средство CBL-2201, известное как спайс. Тот согласился. Наркотики сообщники прятали в нескольких тайниках на территории Черкесска в период с июня по ноябрь 2014 года.

Впоследствии полиция задержала Нагаева по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. При личном досмотре у адвоката был изъят пакет со спайсом массой 9,98 г, что считается крупным размером. Вскоре после этого были задержаны и его сообщницы.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.