ПРАВО.ru
Новости
17 марта 2016, 20:38

АСГМ признал банкротом "Международный акционерный банк"

АСГМ признал банкротом "Международный акционерный банк"
Фото с сайта unikassa.ru

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании несостоятельным "Международного акционерного банка", сообщает пресс-служба "Агентства по страхованию вкладов".

Такое решение сегодня вынесла судья Елена Кондрат в рамках дела № А40-25442/16. Конкурсным управляющим банка назначено АСВ.

Регулятор отозвал лицензию у ЗАО "Международный акционерный банк" 3 февраля. Крайняя мера, по данным ЦБ, была принята в связи с нарушениями банковского законодательства и нормативных актов Банка России при оценке кредитного риска. По итогам выполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, банк полностью утратил собственные средства.

В связи с низким качеством активов проведение процедуры финансового оздоровления "Международного акционерного банка" с привлечением госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" на разумных экономических условиях не представлялось возможным, подчеркивал ЦБ.

Согласно данным отчетности, по величине активов "МАБ" на 1 января 2016 года занимал 207-е место в банковской системе РФ.